Новый Джип Чероки 2014

В течение последних нескольких месяцев, мы наблюдали за рядом обрывочных данных о разработке нового небольшого гибрида кроссовера и внедорожника Джип. В нашем представлении, это была модель Liberty 2014, выглядящая как Alfa Romeo Giulietta, только ощутимо выше.

Посредством представленных эксклюзивных фотографий, мы выяснили две вещи. Во-первых, Jeep не будет выглядеть как Alfa. Во-вторых, это будет не модель Liberty.

Так точно, Чероки вернулся.

Начнем с начала – передние фары. Они намекают на то, что Jeep взял одну из страниц руководства к Nissan Juke. Узкие фары на верху сочетаются с более крупными фарами у решетки радиатора. Не сказать, что бы мне не нравился Juke, поэтому и про такой ход я ничего плохого не скажу. Некоторые могут сказать, что у Джипа получился такой вид, как будто он откусил лимон, но я не вижу ничего плохого в том, чтобы немного поэкспериментировать. В сущности, сайт Car and Driver уже представлял еще более безумный дизайн в одной из своих статей. И они были очень близки к истине.

В профиль, я отчетливо вижу влияние Isuzu Axiom. И снова – это не является чем-то плохим. У данной модели были некоторые интересные идеи в дизайне, в частности – очень узкие передние фары.

Что меня действительно мало заботит, так это обшивка корпуса. Снова и снова элементы обшивки. Благодаря более высокому уровню отделки салона, вероятно, уже не будет уделено столько внимания обшивке. Мне это нравится. Этот выглядит футуристично и гораздо смелее всего того, что мы видели раньше в Джипах. Достойно уважения.

Кузов можно считать вольным переосмыслением Dodge Dart или Alfa Giulietta, что делает Чероки 2014 еще одним кроссовером, основанным на данном типе. Я готов поспорить, что модификация была проведена достаточно серьезная, чтобы можно было говорить лишь о «номинальном заимствовании», так как я уверен – Jeep вовсе не стремится опозорить имя Чероки.

Внутри мы видим вполне ожидаемый интерьер. Имеется центральная приборная панель и укороченное рулевое колесо. Судя по всему, переключение режима на off-road расположено на ручке, рядом с коробкой передач. Так же есть электронный стояночный тормоз. Круто.

По словам всегда все знающих людей из Allpar, Jeep предложит нам выбор между V6 и четырехцилиндровым двигателем. Машина почти наверняка будет укомплектована двигателем V6 на 3,2 л., вместо 3,6 л., что обусловлено стремлением улучшить показатели расхода топлива. Экспортный вариант будет снабжен 2-х литровым, четырехцилиндровым дизелем.

Как вариант, 4-хцилиндровым дизелем Джип Чероки 2014 могут быть двигатели Tiger Shark 2,4 или Fiat Turbo на 1,4 л., так как они являются лидерами по показателю минимизации расхода топлива. Конечно, в целях снижения затрат производство и инженерные разработки, может оказаться, что 4-хцилиндровый двигатель будет только один. На данный момент вообще складывается впечатление, что Чероки получит только V6, по крайней мере в США.

Если цена на топливо увеличится, позже может быть установлен дизельный двигатель VM 3.0 V6.

Мы ожидаем первое появление нового Чероки на приближающемся автошоу в Нью-Йорке в марте 2014.

Источник jalopnik.com

Jeep - партнер соревнований

Компания Jeep не впервые «болеет» за экстремальные виды спорта — эту традицию она поддерживает по всему миру на протяжении целого десятилетия…

Мощный и динамичный Jeep

Кто бы мог подумать, что Grand Cherokee способен на дерзкую и быструю езду, но при этом не обделённую комфортом…

Комментарии
спартак 15.06.2013 в 01:16 # Ответить
джип чироки
Не плох,какова цена будет?

ОтменитьДобавить комментарий

Пользовательского поиска
Лучшее
В этой статье мы рассмотрим конкретные особенности одной конкретной машины. Сегодня под нашим микроскопом — Jeep Cherokee 2000 года
Гранд Чероки – надёжная, безопасная машина, и она таковой останется, если внимательно отнестись к выбору шин
Американцы любили делать хорошие машины, для настоящих мужиков. Движок помощнее, габариты покрупнее…