Перевозка детей автотранспортом

Дети – это самая главная радость в жизни родителей. Но помимо положительных эмоций, дети – это еще и постоянный источник переживаний: покушало ли любимое чадо, одело ли шапку, где задержалось после школы? Особенно волнуются заботливые родители, когда их ребенок должен куда-то ехать. Причем не важно, едет ли он в школьном автобусе на занятия, в общественном транспорте или в машине с мамой или папой за рулем.

Что касается перевозки детей в школу, то расскажем беспокоящимся родителям подробнее об автобусе МАЗ 241030, которые чаще всего используются в качестве специализированного транспортного средства, предназначенного для перевозки детей. Данная модель считается одной из самых безопасных.

Разработаны автобусы МАЗ 241030 на основе МАЗ 241, чьей главной задачей являлось осуществление поездок по международным маршрутам.

Отличительными особенностями автобуса МАЗ 241030 являются следующие:

  • Во-первых, это привлекательный внешний вид и особая надпись «Школьный», благодаря которому как водители других транспортных средств, так и пешеходы не оставят автобус незамеченным. Тот факт, что автобус выделяется на дороге, обеспечивает наименьшую вероятность возникновения аварий по вине других участников дорожного движения.
  • Во-вторых, салон очень комфортный, сиденья его мягкие и в обязательном порядке оборудованы ремнями безопасности. Помимо этого в салоне для удобства перемещения по нему закреплены специальные поручни, а для небольшого багажа предусмотрены полочки. Мест для сидения в автобусе 22, а общее число мест составляет 31. Вообще, МАЗ 241030 обладает высокими показателями в обеспечении безопасности перевозки детей.

Таким образом, данный способ перевозки детей в школу является не только безопасным, но и обеспечит Вашему ребенку необходимое общение с друзьями до занятий.

Что касается второго варианта, а именно использования общественного автотранспорта, то он является самым беспокойным и ненадежным. Здесь все зависит от воспитания ребенка и его внимательности. Необходимо научить сына или дочь, как переходить дорогу («смотреть сначала налево, потом направо», «переходить дорогу только на горящий зеленый сигнал светофора и исключительно по “зебре”» и так далее), садиться в автобус, троллейбус, трамвай и как из них выходить. Не забудьте рассказать о том, что автобусы и троллейбусы стоит обходить сзади, а трамвай – спереди. Эти и множество других правил должны стать для ребенка неписаным законом. Лучше всего же будет позаниматься с чадом дома и выучить с ним вместе все основные правила дорожного движения.

Для последнего варианта, а именно поездок в автомобиле, правила дорожного движения обязывают родителей покупать и устанавливать детские кресла, чтобы обезопасить ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия или другой непредвиденной ситуации на дороге. Однако необходимо придерживаться еще и других правил, о которых любой заботливый родитель знает сам.

Небольшой обзор Jeep Grand Cherokee

В этой статье мы сделаем небольшой обзор автомобиля Jeep Grand Cherokee WJ…

Автосалоны - во вред или в помощь?

Лучше всего приобретать автомобиль в специализированном салоне, сотрудники которого дают гарантии на свой товар…

Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Пользовательского поиска
Лучшее
В этой статье мы рассмотрим конкретные особенности одной конкретной машины. Сегодня под нашим микроскопом — Jeep Cherokee 2000 года
Гранд Чероки – надёжная, безопасная машина, и она таковой останется, если внимательно отнестись к выбору шин
Американцы любили делать хорошие машины, для настоящих мужиков. Движок помощнее, габариты покрупнее…