Новый джип Гранд Чероки 2011

Джип Гранд Чероки 2011Не так давно американскую автомобилестроительную корпорацию Chrysler - родоначальницу гражданских внедорожников, приобрела итальянская компания FIAT. Далее последовала презентация планов о тотальном производственном синтезе. С этими событиями совпало представление широкой публике нового Jeep Grand Cherokee 2011. Создание обновленного Grand Cherokee относится к периоду сотрудничества Chrysler с Mercedes-Benz.

Разработка обновлений для последней версии Grand Cherokee выполнена в рамках современных тенденций, направленных на улучшение динамической характеристики внедорожника и усовершенствование его внутреннего оформления. Новый Jeep Grand Cherokee 2011 — это автомобиль с атлетическим дизайном, новым интерьером премиум класса, новыми двигателями и легендарными возможностями Jeep.

Гранд Чероки 2011 подрос в габаритах, его нынешние размеры составляют 4821 мм длины, 2154 мм ширины, 1763 мм высоты, 2916 мм колесной базы и 221 мм средней величины клиренса (благодаря настройкам подвески может варьироваться с зазором 113 мм). Размер багажного отделения увеличен до 1028 литров. Более плавные линии кузова позволили при увеличенных размерах уменьшить коэффициент сопротивления по аэродинамике, благодаря чему улучшилась топливная экономичность и управляемость. Производитель делает акцент на новом кузове, его жесткость в 1,5 раза выше предыдущей модификации.

Основа экстерьера Джип Гранд Чероки 2011 — традиционные формы радиаторной решетки с семью прорезями, короткие свесы и колесные арки трапециевидной формы. Изюминка — добавление нового панорамного люка, занимающего практически все пространство крыши.

Отныне Джип Гранд Чероки может похвастаться премиумным салоном с дорогими материалами отделки, что добавило внутреннего комфорта и уменьшило уровень шума. Полный редизайн затронул приборную панель, она выполняется из мягкого на ощупь материала, в оформлении использована контрастная отстрочка, стилизовано проходящая по всем деталям отделки, в том числе сиденьям.

Grand Cherokee new 2011 имеет возможность комплектации задним либо полным приводом, для него предусмотрены два варианта бензиновых двигателей: V6 на 3,6 литров и 280 л. с., и V8 на 5,7 литров и 360 л. с. Оба мотора агрегатируются с пятиступенчатым автоматом. Благодаря сотрудничеству с Daimler основой нового Grand Cherokee 2011 служит доработанная мерседесовская платформа ML, к ней прилагается пневмоподвеска Quadra Lift, имеющая пять вариантов регулировки уровня дорожного просвета, среди них Park mode, Off-road 1 и Off-road 2, Aero mode, Normal Ride Height. Еще одна особенность Grand Cherokee new 2011 — наличие системы Select-Terrain, оказывающей помощь на бездорожье изменением режимов работы полноприводной трансмиссии в зависимости от типа дорожного покрытия. Select-Terrain может работать в одном из следующих режимов - авто, песок/грязь, скалы, снег, спорт. Заявленный производителем топливный расход для Grand Cherokee 2011 с двигателем V6 находится в пределах 15 л. и 10 л. на 100 км в городе и на шоссе соответственно, для Grand Cherokee 2011 с «восьмеркой» расход побольше - 20 и 14 л.

Широкие возможности электронных помощников делают передвижение на Grand Cherokee 2011 по любому типу дороги похожим на путешествие круизным лайнером. Вездеходные качества автомобиля базируются на родословной Grand Cherokee и системах помощи в условиях бездорожья, подкрепленных техническим потенциалом Мерседес. Для Гранд Чероки 2011 разработаны три варианта комплектации: Overland, Laredo и Limited, их отличают мультимедийные возможности и размеры колесных дисков (17, 18, 20 дюймов). Стоимость Grand Cherokee 2011 для США находится с пределах 33-43000 долларов.

Полный привод на скользкой дороге

Особенности управления полным приводом на скользкой дороге.…

Комментарии
Павел 05.12.2014 в 23:25 # Ответить
Иногда загорается
Здравствуйте Иногда загорается на скользкой дороге эмблемка машинки на скользкой дороге и надпись CERU4BD В чём может быть причина После перезапуска двигателя всё тухнет
Павел 11.08.2015 в 15:49 # Ответить
Здравствуйте.. та же самая проблема летом на сухой дороге..иногда загорается ещё и чек проверь двигатель вместе с этими двумя сигнальными лампами.После нескольких перезапусков всё пропадает.Кто может подсказать причину.

ОтменитьДобавить комментарий

Пользовательского поиска
Лучшее
В этой статье мы рассмотрим конкретные особенности одной конкретной машины. Сегодня под нашим микроскопом — Jeep Cherokee 2000 года
Гранд Чероки – надёжная, безопасная машина, и она таковой останется, если внимательно отнестись к выбору шин
Американцы любили делать хорошие машины, для настоящих мужиков. Движок помощнее, габариты покрупнее…